AGFA Jeti 3020 Titan (FTR): новые возможности модернизации | Полезные статьи
Каталог товаров
Каталог
Например: Ламинатор Freesia 63C

AGFA Jeti 3020 Titan (FTR): новые возможности модернизации

13/03/2015

AGFA Jeti 3020 Titan (FTR): новые возможности модернизации

Компания Agfa Graphics, ориентируясь на требования современного полиграфического рынка, предлагает своим пользователям универсальное и гибкое решение в области широкоформатной УФ-печати. Jeti 3020 Titan — высокопроизводительный планшетный принтер, сконструированный по модульному принципу, что позволяет потребителю самому формировать нужную конфигурацию оборудования и по мере роста производства производить его модернизацию.

Конфигурация начального уровня предполагает комплектацию принтера 16 надежными печатающими головками Ricoh Gen 4, обеспечивающими высокую скорость печати и фотографическое качество изображений. Принтер Jeti 3020 Titan имеет рабочую область 3х2м и может работать с листовыми материалами толщиной до 5 мм. В режиме четырехцветной печати максимальная производительность устройства составляет 101 кв. м/час.

При расширении спектра задач предприятия в базовом оборудовании число печатающих головок можно увеличить до 48 и стандартную цветовую модель CMYK дополнить чернилами белого цвета, светлых оттенков Light Cyan, Light Magenta или оранжевыми и зелеными чернилами. В конфигурации 48 головок скорость печати возрастает до 195 кв. м/час. В устройстве предусмотрена возможность нанесения прозрачного глянцевого лака как на всю поверхность отпечатка для защиты изображения от негативных атмосферных воздействий, так и выборочно, для создания дополнительных визуальных и тактильных эффектов. Цветовая палитра и требования к скорости печати при оптимальном качестве отпечатка определяют число устанавливаемых печатающих головок — 16, 20, 32, 36, 40 или 48.

Электронная платформа AGFA Jeti 3020 Titan также разработана с учетом возможной последующей модернизации. Обновление процессора в комплексе с внедрением дополнительных функций позволит пользователям в будущем существенно повысить производительность всей системы. Электроника принтера поддерживает интерактивный контроль печатного процесса и диагностику системы в режиме реального времени.

В принтере предусмотрен регулируемый вакуумный прижим носителя в области печати, который дает возможность избежать образования складок и работать на высоких скоростях с такими сложными материалами, как тонкий полиэтилен. Помимо этого, вакуумный прижим позволяет предотвратить возникновение перекосов при печати на тяжелых материалах. Выдвижные шпильки обеспечивают быструю правильную загрузку листовых материалов.

Специально разработанный линейный магнитный двигатель в печатном узле помогает на протяжении печати поддерживать точное позиционирование чернильных капель в целях обеспечения максимально высокого качества воспроизведения тонких линий, сложных элементов изображения и мелкого текста высотой всего в 4 пункта.

В принтере AGFA Jeti 3020 предусмотрены такие функции и аппаратные средства, как автоматическое распознавание толщины материала, регулировка высоты подъема печатающих головок, защита печатающих головок от случайных ударов посредством работы специальных сенсоров безопасности и защита системы УФ-излучения. Все это сводит до минимума вмешательство оператора и улучшает производственные условия.

Автоматическая регулировка высоты подъема печатающих головок производится в зависимости от толщины используемого материала. При смене носителя (благодаря автоматическому распознаванию его толщины лазерным датчиком) происходит автоматическая настройка высоты каретки. Эта функция позволяет обеспечить оптимальное качество печати независимо от толщины заготовки. Лазерный датчик удобен также для предварительного обнаружения критичных повреждений краев носителя.

Важной особенностью принтера AGFA Jeti 3020 является возможность его модернизации до уровня гибридного оборудования. Рулонная система FTR (Flat to Roll), поставляемая опционально, рассчитана на работу с тяжелыми материалами. Установка такой системы возможна благодаря прочному стальному основанию принтера. В режиме рулонной печати сохраняются все показатели качества и производительности комплекса.

AGFA Jeti 3020 Titan может успешно использоваться для производства изделий интерьерного и уличного назначения: плакатов, художественных репродукций, POS-материалов, выставочной графики, архитектурных и декоративных элементов, подвесных потолков, мобильных стендов, перетяжек и многого другого.

Если Вас заинтересует, то предлагаем посетить страницу о стоимости УФ-принтера прямо сейчас.

Назад к списку статей

наверх